16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 Пятница 29 марта 2024

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в Доме культуры Умбы

9:34 – 26 декабря 2022

В отношении ответственного за противопожарное состояние лица возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура Терского района провела проверку соблюдения требований противопожарного законодательства Дома культуры Умбы. В бюджетном учреждении было выявлено множество нарушений.

В Доме культуры нет журнала учета информации о работах, проводимых со средствами обеспечения пожарной безопасности, проверках средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара, периодичности осмотра и сроках перезарядки огнетушителей, проверках в части водоотдачи внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения.

В ходе прокурорской проверки также обнаружилось, что в культурном учреждении нет средств индивидуальной защиты от опасных факторов пожара, а проверки внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения не проводились. Прокурор отметил, что в ДК не горит световой оповещатель, обозначающий эвакуационный выход, а рядом с электрощитовой находится пианино.

Прокуратура района внесла в адрес директора Дома культуры Умбы представление. В отношении должностного лица, ответственного за противопожарное состояние учреждения, возбуждено дело об административном правонарушении.

В надзорном органе отметили, что рассмотрение актов реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Фото: ru.freepik.com

Лента новостей