Самые читаемые
Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в Доме культуры Умбы
В отношении ответственного за противопожарное состояние лица возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура Терского района провела проверку соблюдения требований противопожарного законодательства Дома культуры Умбы. В бюджетном учреждении было выявлено множество нарушений.
В Доме культуры нет журнала учета информации о работах, проводимых со средствами обеспечения пожарной безопасности, проверках средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара, периодичности осмотра и сроках перезарядки огнетушителей, проверках в части водоотдачи внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения.
В ходе прокурорской проверки также обнаружилось, что в культурном учреждении нет средств индивидуальной защиты от опасных факторов пожара, а проверки внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения не проводились. Прокурор отметил, что в ДК не горит световой оповещатель, обозначающий эвакуационный выход, а рядом с электрощитовой находится пианино.
Прокуратура района внесла в адрес директора Дома культуры Умбы представление. В отношении должностного лица, ответственного за противопожарное состояние учреждения, возбуждено дело об административном правонарушении.
В надзорном органе отметили, что рассмотрение актов реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Фото: ru.freepik.com
Лента новостей
Жителям Мурмашей помогают сменить недобросовестную УК
14:39 – 9 февраля
Молодой вымогатель из Мончегорска отправится в колонию
14:26 – 9 февраля
Любителю езды в пьяном виде из Мурманска грозит наказание
13:33 – 9 февраля
Введенная в заблуждение кандалакшанка распрощалась с 2,2 млн рублей
13:21 – 9 февраля
Не стало журналистки "Мурманского вестника" Виктории Варфоломеевой
13:10 – 9 февраля
Глава Мурманска рассказал о прошедшем заседании горсовета
12:41 – 9 февраля
Скорый поезд между Севастополем и Мурманском запустят в мае
12:28 – 9 февраля
Режим повышенной готовности действует в Мурманске
12:15 – 9 февраля
Житель Мурманска отправится в колонию-поселение из-за долга по алиментам
12:02 – 9 февраля
Социальный видеопроект «Огоньки» представили в Сети
11:49 – 9 февраля
Ряд депутатов Мурманска сложили полномочия
11:36 – 9 февраля
Один человек пострадал в аварии в Мончегорске
11:23 – 9 февраля
Шести мурманчанам выдали зарплату после вмешательства судебного пристава
11:10 – 9 февраля
Рабочий на протяжении двух месяцев воровал офисную технику в Апатитах
10:54 – 9 февраля