16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Четверг 25 апреля 2024

Нуждающихся в прохождении томографии жителей Печенгского округа отправляют в Мурманск и Колу

10:41 – 26 декабря 2022

В Печенгской ЦРБ компьютерный томограф вышел из строя

Жителей Печенгского округа, которым требуется томография, отправляют в Мурманск и Колу. Причина – поломка компьютерного томографа.

Как сообщили в администрации Печенгского муниципального округа, неисправность выявлена, но на восстановление работы аппарата понадобится время.

"Для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, для которых необходимо проведение рентгенологических исследований, выполняются обследования на имеющихся в наличии в рабочем состоянии рентгенаппаратах Печенгской ЦРБ", - отметили в администрации.

При подозрении на инсульт пациентов будут доставлять на автомобиле скорой медицинской помощи в Мурманскую областную клиническую больницу. Там им проведут уточняющую диагностику.

В Мурманскую областную клиническую больницу также будет привозить пациентов в плановом порядке и при подозрениях на онкологическую патологию.

Для верификации пневмоний жителей Печенгского округа будут доставлять в Кольскую Центральную районную больницу.

"Для обеспечения доступности медицинской помощи жителям округа организован медицинский шаттл (микроавтобус на 19 посадочных мест), который еженедельно по вторникам и четвергам из Никеля/Заполярного доставляет пациентов до КДЦ МОКБ и обратно", - уточнили в администрации округа.

Лента новостей