16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:16 Суббота 27 апреля 2024

В Детской школе искусств Ковдора завершился капитальный ремонт

13:02 – 26 декабря 2022

Обучающиеся уже приступили к занятиям в обновленных пространствах учреждения

Детская школа искусств Ковдора открылась после капитального ремонта. Юные северяне уже приступили к занятиям в новых комфортных пространствах.

"Это единственное в городе учреждение, где юные северяне могут получить дополнительное образование в области искусств. Одно из первых зданий в Ковдоре, оно было построено в 1955 году. Капитальный ремонт здесь последний раз проводился 37 лет назад. Теперь же у музыкального отделения - обновлённый фасад, оборудованы комфортные учебные классы, модернизированы сцена и большой концертный зал", - рассказал губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в областном правительстве.

На проведение капитального ремонта в Детской школе искусств, установку архитектурной подсветки здания, покупку мебели и создание комфортных условий для обучающихся и их педагогов было потрачено более 34 млн рублей.

Ранее для школы искусств приобрели музыкальные инструменты и оборудование. В учреждении был оборудован один из первых в регионе виртуальный концертный зал, позволяющий наслаждаться выступлениями ведущих артистов и коллективов в режиме реального времени.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Лента новостей