16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:33 Пятница 29 марта 2024

Мурманск вошел в топ-10 городов, откуда прилетят в Москву и Санкт-Петербург на Новый год

14:03 – 26 декабря 2022

Какой средний чек на перелет в одну сторону из Мурманска в Москву и Санкт-Петербург

Мурманск входит в топ-10 городов, откуда запланировано больше всего перелетов в Москву и Санкт-Петербург на новогодние праздники. Аналитики сервиса путешествий Туту.ру изучили данные о билетах, оформленных с датами поездки с 29 декабря по 5 января.

Больше всего авиабилетов в Москву на Новый год оформлено из Сочи. Доля этого направления за год выросла с 5 до 8,5%. За билет в одну сторону в среднем платят 4,8 тысячи рублей. Далее следуют Санкт-Петербург и Минеральные воды, Екатеринбург, Калининград, Махачкала, Самара, Челябинск, Уфа.

Топ-10 замыкает Мурманск. Доля пассажиров, прибывающих в столицу страны из столицы Заполярья, составляет 2,9%. Средний чек в одну сторону - 8 596 рублей. Суммарно на города из рейтинга приходится 48,5% спроса.

В Санкт-Петербург больше всего билетов на новогодние праздники оформлено из Москвы. Доля пассажиров по этому направлению составляет 17,3%, а за билет в одну сторону в среднем платят 5 198 рублей. Далее следуют Сочи, Екатеринбург, Уфа, Самара, Казань.

Мурманск расположился на седьмой строчке. Доля пассажиров здесь составляет 3,8%. Средняя цена за авиабилет в одну сторону дешевле, чем в Москву - 7 497 рублей. В топ-10 также вошли Калининград, Минеральные Воды и Архангельск. Суммарно на десять этих городов приходится 56,9% спроса.

В топ-10 городов, откуда запланировано больше всего путешествий на поездах в Москву и Санкт-Петербург, Мурманск не входит. Из столицы Заполярья в Санкт-Петербург на поезде ехать придется сутки, а в Москву - в среднем 1,5 суток в зависимости от поезда и количества остановок.

Лента новостей