16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Четверг 18 апреля 2024

Мошенники взяли на имя жителя Алакуртти кредит в 2 млн рублей

14:51 – 26 декабря 2022

В полиции рекомендовали не осуществлять никаких операций с деньгами по указанию посторонних лиц

В отдел полиции "Кандалакшский" обратился 41-летний житель села Алакуртти. Мужчина рассказал правоохранителям, что мошенники взяли на его имя кредитные обязательства на 2 млн рублей.

Северянину позвонили и сообщили, что на его имя оформлен кредит на 2 млн рублей. Звонивший представился специалистом банка и сказал, что для проверки факта кредитования и несанкционированного списания мужчине необходимо пройти по электронной ссылке, которую ему пришлют, загрузить специальную программу и отправить в ответном сообщении код доступа.

Злоумышленники получили доступ к личному кабинету жителя Алакуртти и оформили на его имя кредит на 2 млн рублей. Северянин обратился в полицию только после того, как ему стали приходить смс-сообщения о списании крупных сумм.

"Не осуществляйте никаких операций по движению денежных средств по указанию посторонних лиц. В случае сомнений необходимо прервать разговор и лично обратиться в отделение кредитной организации", - рекомендовали в управлении МВД по Мурманской области.

Следователь МО МВД "Кандалакшский" возбудил уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Лента новостей