16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Четверг 2 июля 2026

Зимние детские лагеря с дневным пребыванием начали работу в Мурманске

15:35 – 26 декабря 2022

В лагерях отдохнут 1150 юных мурманчан

В девяти общеобразовательных учреждениях Мурманска начали работать зимние детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Ожидается, что в них отдохнут 1150 детей. Смена юных мурманчан продлится до 30 декабря.

"В преддверии новогодних и рождественских праздников организаторы разработали тематическую программу для отдыха детей "Сказка к нам приходит". Все образовательные учреждения продумали новогоднее оформление, красочные декорации, помогающие детям погрузиться в атмосферу волшебства и сказки. Все дни работы лагерей детей будут сопровождать сказочные герои, а в конце смены школьников будут ждать небольшие сувениры от Деда Мороза", - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Мэр побывал в школе №13 и пообщался с ребятами. Игорь Морарь говорит, что они в восторге: пока среди впечатлений лидирует экскурсия в пожарную часть. Впереди школьников ждут визиты в кукольный театр и на концерт, игры, викторины, конкурсы, квесты, пешеходные экскурсии по новогоднему Мурманску.

Ввиду полярной ночи в Мурманске особое внимание уделяется питанию детей. В рационе - блюда из рыбы, морепродукты, морсы из северных ягод, свежие сезонные фрукты и овощи.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля

От правильного питания до профилактики: «Большое Радио» рассказывает о здоровом образе жизни

17:27 – 2 июля

Полки в магазине.

За неделю в Мурманской области подорожали репчатый лук, картофель и яблоки

16:39 – 2 июля

Встреча с жителями в Мурманске.

Ирина Андреева: абсолютно не согласна с тезисом, что жители современных многоэтажек — инертные и пассивные люди

16:12 – 2 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня