16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Проблемы с душевной гармонией — узор подскажет решение: говорим со своим подсознанием

20:36 – 7 ноября

Безопасная доза алкоголя — существует ли такая: сколько можно выпивать в день спиртного

20:15 – 7 ноября

Не делайте это, если отношения закончились: 3 запретных шага — они делают расставание тяжелее

20:00 – 7 ноября

Зимние детские лагеря с дневным пребыванием начали работу в Мурманске

15:35 – 26 декабря 2022

В лагерях отдохнут 1150 юных мурманчан

В девяти общеобразовательных учреждениях Мурманска начали работать зимние детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Ожидается, что в них отдохнут 1150 детей. Смена юных мурманчан продлится до 30 декабря.

"В преддверии новогодних и рождественских праздников организаторы разработали тематическую программу для отдыха детей "Сказка к нам приходит". Все образовательные учреждения продумали новогоднее оформление, красочные декорации, помогающие детям погрузиться в атмосферу волшебства и сказки. Все дни работы лагерей детей будут сопровождать сказочные герои, а в конце смены школьников будут ждать небольшие сувениры от Деда Мороза", - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Мэр побывал в школе №13 и пообщался с ребятами. Игорь Морарь говорит, что они в восторге: пока среди впечатлений лидирует экскурсия в пожарную часть. Впереди школьников ждут визиты в кукольный театр и на концерт, игры, викторины, конкурсы, квесты, пешеходные экскурсии по новогоднему Мурманску.

Ввиду полярной ночи в Мурманске особое внимание уделяется питанию детей. В рационе - блюда из рыбы, морепродукты, морсы из северных ягод, свежие сезонные фрукты и овощи.

Лента новостей