16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске презентовали первый в России углеродно-нейтральный тираж Красной книги

10:06 – 18 декабря

Число предпринимателей на «автоупрощенке» выросло в три раза

9:39 – 18 декабря

Уходящий 2025 год может войти в пятерку самых теплых лет за всю историю наблюдений в Мурманской области

9:18 – 18 декабря

Относительно прохладная с локальными осадками погода ожидается в Мурманской области

8:48 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Монета в шампанском и купюра под тарелкой: денежные ритуалы на 2026 год — что делать, когда бьют куранты

9:02 – 18 декабря

Новую линию наружного освещения включили на автодороге Апатиты – Тик-Губа

16:13 – 26 декабря 2022

На участках дороги установили 26 опор и светильников с люминесцентными лампами

В Мурманской области на автомобильной дороге Апатиты – Тик-Губа (км 0+000 – км 0+440, км 1+420 – 1+721) установили новую линию наружного освещения. Об этом рассказали в региональном Минтрансе.

Работы по устройству недостающего освещения проводились в рамках государственного контракта. Подрядчиком выступило ООО "Энерго-Арсенал", а заказчиком – Мурманскавтодор.

Всего на участках дороги Апатиты – Тик-Губа установили 26 опор и светильников с люминесцентными лампами. После пробных включений и всех необходимых по регламенту согласований линия наружного освещения вошла в постоянную эксплуатацию.

Гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет. В течение этого времени подрядчик обязан будет устранить выявленные дефекты.

Ранее “Би-порт” сообщал, что освещения на трассе "Кола" под Апатитами не будет до вечера 27 декабря.

Лента новостей