16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчане почти в 1,5 активнее покупали наушники в «чёрную пятницу»

14:08 – 4 декабря

За 11 месяцев 2025 года пассажиропоток мурманского аэропорта снизился на 4%

13:52 – 4 декабря

Школьники в Полярных Зорях учатся на дому из-за повышенной заболеваемости

13:38 – 4 декабря

Подростка из посёлка Мурманской области задержали за убийство человека

13:24 – 4 декабря

Никто не хочет квартиру Славы: певица жалуется на недоверие людей — она ещё и стала жертвой мошенников

14:06 – 4 декабря

Узнайте, что выбивает вас из колеи — пушистый друг поможет: психологический тест по картинкам

13:33 – 4 декабря

Гороскоп-праздник 2026 года разгоняется до бешеной скорости — пришло время писать письмо Деду Морозу вот этим 3 знакам Зодиака

13:03 – 4 декабря

Пьяного водителя-рецидивиста задержали в Мурманска

10:19 – 27 декабря 2022

Мурманчанину грозит до двух лет лишения свободы

В Мурманске сотрудники дорожно-патрульной службы в ночное время остановили на улице Радищева автомобиль марки Hyundai. За рулем находился 65-летний мурманчанин.

"Полицейские заподозрили, что мужчина находится в состоянии опьянения, так как речь у него была невнятная, изо рта исходил сильный запах алкоголя. Кроме того, право на управление автотранспортным средством северянин также не предъявил", - рассказывают в управлении МВД по Мурманской области.

Дорожные полицейские попросили северянина пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но пенсионер отказался. Водителя отстранили от управления автомобилем и доставили в отдел полиции, а его машину отправили на штрафстоянку.

В отделе полиции выяснилось, что мурманчанин уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Это было в конце прошлого года, тогда его лишили водительских прав на год и семь месяцев. Однако несмотря на то, что срок наказания не истек, пожилой мужчина вновь сел за руль.

Полиция возбудила в отношении жителя Мурманска уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время с северянина взята подписка о невыезде.

Лента новостей