16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:25 Вторник 23 апреля 2024

Пьяного водителя-рецидивиста задержали в Мурманска

10:19 – 27 декабря 2022

Мурманчанину грозит до двух лет лишения свободы

В Мурманске сотрудники дорожно-патрульной службы в ночное время остановили на улице Радищева автомобиль марки Hyundai. За рулем находился 65-летний мурманчанин.

"Полицейские заподозрили, что мужчина находится в состоянии опьянения, так как речь у него была невнятная, изо рта исходил сильный запах алкоголя. Кроме того, право на управление автотранспортным средством северянин также не предъявил", - рассказывают в управлении МВД по Мурманской области.

Дорожные полицейские попросили северянина пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но пенсионер отказался. Водителя отстранили от управления автомобилем и доставили в отдел полиции, а его машину отправили на штрафстоянку.

В отделе полиции выяснилось, что мурманчанин уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Это было в конце прошлого года, тогда его лишили водительских прав на год и семь месяцев. Однако несмотря на то, что срок наказания не истек, пожилой мужчина вновь сел за руль.

Полиция возбудила в отношении жителя Мурманска уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время с северянина взята подписка о невыезде.

Лента новостей