16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области на "удаленку" переведены 34 класса в 23 школах

10:05 – 27 декабря 2022

Причиной стало превышение порога заболеваемости в классах

В Мурманской области из-за роста заболеваемости на дистанционное обучение переведены 34 класса в 23 образовательных учреждениях. Об этом "Би-порту" сообщили в региональном министерстве образования.

"По состоянию на 26 декабря 34 класса в 23 школах переведены на дистанционное обучение. В этих классах обучается 807 человек, или 0,9% от общего числа учеников региона", - рассказали в министерстве.

В случае превышения порога заболеваемости в классе или в школе в целом решение о переводе учеников на "удаленку" принимают руководители образовательных организаций.

В Мурманске на дистанционное обучение частично отправлены 13 школ, в Кандалакшском районе - три, в Кировске - два. В Заозерске, Североморске, Ловозерском, Терском и Кольском районах на "удаленку" частично перешли по одной школе.

В министерстве образования региона уточнили, что по состоянию на 26 декабря в Мурманской области нет школ, полностью переведенных на дистанционное обучение.

Напомним, в начале декабря в Мурманской области на удаленное обучение были переведены 85 классов в 21 школе. Это было обусловлено ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Лента новостей