16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Воскресенье 25 января 2026

С администрации Ковдорского округа взыщут 360 тысяч рублей из-за долгов по оплате коммунальных услуг

14:15 – 27 декабря 2022

Собственник не оплачивал услуги жилых незаселенных помещений чуть больше года

Арбитражный суд Мурманской области постановил взыскать с администрации Ковдорского округа 351 тысячу рублей за долги по коммунальным услугам и 9,5 тысячи рублей судебных расходов. Об этом говорится в решении суда, опубликованном на портале электронного правосудия.

Ресурсная организация, поставляющая услуги отопления, горячего и холодного водоснабжения обратилась в суд с требованием взыскать с администрации 416,1 тысячи рублей за период с 1 марта 2019 года по 16 мая 2020 года. В обосновании требований истец сослался на факт предоставления услуг ответчику как собственнику жилых незаселенных помещений, которые тот не оплачивает.

"Исковые требования доказаны по праву. Вместе с тем, отчасти нашли своё подтверждение доводы ответчика о необоснованности размера исковых требований, в связи с чем суд рассмотрит эти требования поэпизодно", - говорится в решении арбитражного суда.

Администрация Ковдорского округа представила расчеты по каждой спорной квартиры, уточнив в некоторых пунктах, что истец указал неверные расчеты или период. Суд, рассмотрев эти документы, принял решение, что требования ресурсной организации могут быть удовлетворены, но частично.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

До -22 градусов может понизиться температура воздуха в Мурманской области

8:55 – 25 января

Китайским туристам потребовалась помощь в Мурманске из-за отключения электричества

4:00 – 25 января

Два круглосуточных пункта обогрева работают в Мурманске

3:15 – 25 января

Губернатор Мурманской области: электричество планируют дать в первой половине дня

2:51 – 25 января

Металлическая, стеклянная или керамическая: какая посуда лучше подходит для духовки — разъясняют эксперты

8:03 – 25 января

Яблочное печенье «итальянское»: его большой плюс, не считая бесподобного вкуса, — очень быстро готовится

7:31 – 25 января

Готовим мешки для денег — какие знаки Зодиака будут тонуть в них в феврале 2026 года

4:34 – 25 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января