16+
2:30 Четверг 25 апреля 2024

Определились победители Кубка губернатора Мурманской области по горнолыжному спорту

12:31 – 28 декабря 2022

В соревнованиях участвовало более 500 юных спортсменов

На Южном склоне Мурманска прошли соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант на Кубок губернатора Мурманской области. В них участвовало более 50 спортсменов в возрасте от 10 до 11 лет из Мурманска, Кировска, Апатитов, Мончегорска и Республики Карелия.

Среди девочек победу одержала Алина Воеводина из спортивной школы олимпийского резерва № 3 Мурманска, "серебро" у воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Кировска Евы Мироновой,, бронзовым призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 3 Мурманска Марьяна Котельникова.

Первым среди мальчиков стал горнолыжник из Медвежьегорска Александр Гурьев, призовые места заняли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Апатитов Фаддей Коноплев и Артемий Иванов.

После соревнований юные горнолыжники поучаствовали в играх, конкурсах и получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.