16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске ищут подрядчика для содержания мобильных туалетов и урн для собачьих отходов

16:32 – 1 декабря

Участок дороги в районе Спутника, где опрокинулся бензовоз, временно закрыли

16:08 – 1 декабря

Крупные банки России повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

15:53 – 1 декабря

В резервный фонд Мурманской области хотят вернуть деньги, предназначенные на поддержку сирот

15:39 – 1 декабря

Как найти ту самую — умную, сильную и вдохновляющую: 3 вопроса, чтобы распознать зрелую женщину

16:29 – 1 декабря

Оторваться невозможно: эти куриные котлетки, покоряют с первого укуса — внутри есть серкет

16:01 – 1 декабря

За графином спрятана индивидуальность — узнаем, как вы решаете проблемы: простой психологический тест

15:33 – 1 декабря

Радикального исламиста из Мурманска оштрафовали за призывы к терроризму

11:57 – 28 декабря 2022

Суд обязал молодого человека выплатить 300 тысяч рублей

В Мурманской области вынесли приговор 20-летнему жителю Мурманска, который обвинялся в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма. Об этом сообщили в УФСБ России по Мурманской области.

Установлено, что молодой человек, разделяя идеологию радикального ислама, приверженцами которой являются участники запрещенной международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад"*, разместил на своей странице в "Одноклассниках" фотоматериал и комментарий к нему. Данные сообщения содержали в себе лингвистические и психологические признаки побуждения мусульман принять участие в боевых действиях в составе указанной организации и применения насилия в отношении лиц, не являющихся мусульманами, а также признаки оправдания идеологии насилия и терроризма.

2-й Западный окружной военный суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Ранее "Би-порт" сообщал, что УФСБ предостерегло молодого жителя Мурманска, профинансировавшего террористическую организацию.

* запрещена в России

Лента новостей