16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:07 Четверг 28 марта 2024

Госпрограмму дошкольного образования утвердили в Минпросвещения России

10:34 – 29 декабря 2022

Приказ об этом подписал министр Сергей Кравцов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подписал приказ об утверждении государственной программы дошкольного образования. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе говорится, что программа призвана создать единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины.

Федеральная программа определяет, что 60% ее содержания является обязательной для исполнения, и на 40% - может быть ориентирована на региональную, национальную специфику.

В организационном разделе госпрограммы прописаны описание психолого-педагогических и кадровых условий ее реализации, описание материально-технического обеспечения. Кроме того, в разделе представлены примерный режим и распорядок дня в дошкольных группах, федеральный календарный план воспитательной работы.

Лента новостей