16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Воскресенье 29 марта 2026

Безработный захотел покататься и угнал в Канлалакше автомобиль

11:00 – 29 декабря 2022

Теперь северянину грозит до пяти лет лишения свободы

Сотрудники полиции задержали в Кандалакше безработного 26-летнего северянина, подозреваемого в угоне автомобиля марки ВАЗ-2107. Об этом сообщили в управлении МВД по Мурманской области.

Мужчина угнал у 34-летнего кандалакшанина автомобиль, припаркованный у дома на улице Наймушина. Полицейские составили ориентировку на угнанную машину и передали всем дежурным экипажам. Авто нашлось спустя время на соседней улице.

"Задержанный пояснил правоохранителям, что мысль покататься на чужом автомобиле пришла спонтанно, в момент, когда он проходил мимо машины с работающим двигателем. Молодой человек воспользовался беспечностью владельца, который оставил "ВАЗ" с незапертыми дверьми и ключами в замке зажигания", - рассказывают в МВД.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством. Фигуранта может ожидать лишение свободы сроком до пяти лет.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Кот рядом с раковиной.

В Зеленоборском и Кандалакше отключат воду и отопление 30 марта

16:21 – 29 марта

Нож в руке.

Житель Мурманска угрожал убить сожительницу

15:24 – 29 марта

Оздоровительный лагерь на базе школы во время каникул.

В Мурманской области будут работать 56 лагерей для детей на время весенних каникул

14:29 – 29 марта

Книги Виталия Бубенцова.

Книга о пейзажной живописи Кольского Севера участвует во всероссийском конкурсе музейных краеведческих изданий

13:26 – 29 марта

Газ в 2+ раза дешевле бензина и намного экологичней, а автопроизводители не устанавливают ГБО — в чём причина

16:02 – 29 марта

Японский компактвэн — по цене «Весты»: 7-местный Mitsubishi Xpander в России предлагают от 2,2 млн рублей

15:28 – 29 марта

Модная комбуча: как советская «чайная медуза» из банки на подоконнике покорила планету — чудеса рекламы

14:33 – 29 марта