16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Четверг 25 апреля 2024

Поджигателя лоджии задержали в Мурманске

10:48 – 29 декабря 2022

Мужчина пошёл на преступление из-за ревности к возлюбленной, которая предпочла другого мужчину

В Мурманске задержали мужчину, подозреваемого в поджоге. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

В полицию поступило сообщение о возгорании лоджии в доме на Ледокольном проезде. Спустя некоторое время к полицейским обратился 37-летний мужчина с заявлением о порче имущества на 15 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что огонь повредил деревянную часть внутренней обшивки лоджии. При этом на месте происшествия лежала пластиковая бутылка для розжига.

Улику направили на исследование. Экспертиза показала, что в бутылке находилась зажигательная смесь.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 41-летний местный житель. Ранее он уже был судим.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что решил совершить преступление из-за ревности к возлюбленной, которая предпочла 37-летнего заявителя. Злоумышленник взял бутылку с зажигательной смесью и попытался поджечь квартиру соперника.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей