16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Извращённые игры несовершеннолетней жительницы Печенгского округа дошли до суда

18:15 – 25 декабря

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

В регионе вырастет плата за посещение природных парков и заказников

16:02 – 25 декабря

Удивительное рядом — взгляд выхватывает только важные для вас моменты: иллюзия восприятия

18:27 – 25 декабря

Вместо запаха чистоты — шлейф подвальной сырости: вот как вернуть полотенцам свежесть

18:02 – 25 декабря

У вас есть всего одна спичка для перемещения — найдите верный ответ за 14 секунд: гении с IQ выше 140 упарвятся ещё быстрее

17:40 – 25 декабря

Постановление об особенностях реализации закона о бюджете утвердили в Мурманской области

13:54 – 29 декабря 2022

Документ подписал губернатор

Правительство Мурманской области постановило принять к исполнению областной бюджет на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Документ подписал губернатор Андрей Чибис.

Государственные областные бюджетные и автономные учреждения должны обеспечить возврат в областной бюджет средств в объёме остатков субсидий, предоставленных им в 2022 году при досрочном прекращении выполнения государственного задания по установленным в нем основаниям (за исключением случаев прекращения выполнения государственного задания в связи с реорганизацией государственного областного бюджетного или автономного учреждения), на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), образовавшихся в связи с недостижением установленных показателей, характеризующих объём государственных услуг (работ), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, а также на иные цели в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса РФ, в отношении которых наличие потребности в направлении их на те же цели в 2023 году не подтверждено.

С другими особенностями реализации Закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов" можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря