Самые читаемые
Программу "Льготной ипотеки" продлили до 1 июля 2024 года
Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин

Программа "Льготная ипотека" продлена ещё на полтора года – до 1 июля 2024 года. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства РФ.
Льготный ипотечный кредит по ставке до 8% годовых можно получить на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства.
Максимальный размер кредита по льготной ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 млн рублей. Для остальных регионов – 6 млн рублей. Первоначальный взнос – не менее 15%.
Новое постановление также расширяет условия программы "Семейная ипотека". Теперь программа доступна семьям, где есть два ребёнка, которым ещё не исполнилось 18 лет. При этом сроки их рождения больше не имеют значения.
Ставка по кредиту в рамках "Семейной ипотеки" останется прежней – 6% годовых. Так же как и в "Льготной ипотеке", максимальный размер субсидируемого кредита в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 млн рублей, в других регионах – 6 млн рублей. Максимальный размер займа также может составлять 30 млн и 15 млн рублей соответственно.
Лента новостей
Житель Ревды убил своего знакомого табуретом и получил 9,5 лет колонии
15:28 – 3 февраля
В России готовят госпрограмму поддержки отечественного двигателестроения
15:01 – 3 февраля
Мурманская область выделила деньги на покупку препарата для лечения СМА
14:47 – 3 февраля
Стал известен медиарейтинг первых лиц Мурманска
14:33 – 3 февраля
Изменить расчёт платы за вывоз мусора предложили в России
14:06 – 3 февраля
Житель Заполярного опустошил банковские счета своего коллеги
13:51 – 3 февраля
С подрядчика из Мурманска хотят взыскать более 50 млн рублей
13:37 – 3 февраля
Три депутата Мурманского горсовета проведут личные приемы с 7 февраля
13:11 – 3 февраля
Мурманчанам рассказали, где выгоднее провести февральские выходные
12:42 – 3 февраля
Два посетителя пытались обворовать гипермаркет Мурманска
12:38 – 3 февраля
Скончался отравившийся в тайм-кафе Мурманска енот
12:24 – 3 февраля
Деловая активность в Мурманской области продолжает восстанавливаться
12:06 – 3 февраля