16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанка заплатит штраф за обман архангельского моряка

15:23 – 29 декабря 2022

Женщина и её сообщник присвоили себе деньги, которые предназначались врачам в качестве взятки

В Первомайском районном суде Мурманска рассмотрели уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Установлено, что в 2020 году женщина вместе с соучастником обманула моряка из Архангельска. Мужчина хотел за взятку в размере 10 200 рублей без прохождения медицинской комиссии получить документы, позволяющие осуществлять трудовую деятельность в плавсоставе.

Мошенники взяли деньги, но решили не передавать их медработникам, а самостоятельно изготовить фальшивые документы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Оно рассматривалось судом в особом порядке. При вынесении приговора суд учёл активное способствование подсудимой в расследовании преступления, раскаяние в содеянном, участие в воспитании и содержании двух несовершеннолетних детей, а также иные смягчающие обстоятельства.

Мурманчанку признали виновной. По совокупности с наказанием по предыдущему приговору ей назначили наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей