16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 Пятница 19 апреля 2024

Первую в Мурманске благотворительную столовую откроют в первом квартале 2023 года

18:12 – 29 декабря 2022

Благотворительный проект реализует фонд "Добрый мир"

Благотворительный фонд "Добрый мир" в первом квартале 2023 года планирует открыть первую в Мурманской области социальную столовую на проспекте Ленина в областном центре.

Планируется, что столовая будет работать по будням. Ее посетителями станут жители Мурманска, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В фонде знают, что за этой формулировкой зачастую скрываются сложные и порой трагичные судьбы северян. Часть талонов на бесплатное питание в столовой будет распространяться через Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения и соцслужбы Мурманска, часть – через волонтеров "Доброго мира".

"Для нас важно, что в реализации этого сложного, но важного проекта мы встречаем понимание и участие. Социальная столовая стала возможна благодаря поддержке нашего мецената, земляка Александра Терлецкого. Он полностью взял на себя финансирование этого проекта, как и наших еженедельных "Добрых обедов". Кроме того, фонд обрел доброго друга в лице Михаила Любетко, который предоставил нам в аренду необходимое помещение со скидкой и регулярно передает "Доброму миру" крупы и другие продукты", - рассказывает Алексей Пенкин.

Как заверили в фонде, после открытия социальной столовой прежние форматы работы фонда в виде "Добрых обедов" и вещевого склада будут сохранены.

Фото: Фонд "Добрый мир"

Лента новостей