16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:02 Среда 16 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Сплошная удача захлестнёт везунчиков: после 17 июня большое счастье хлынет к двум знакам Зодиака — Вселенная даст все карты в руки

0:02 – 16 июля

Как сэкономить бензин на трассе: 4 проверенных лайфхака — водитель-автомеханик рекомендует

23:45 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

Северян приглашают на новогодние квесты и семейные игры

11:22 – 3 января 2023

В дни новогодних каникул областная Кировка приглашает северян всех возрастов на яркие семейные квесты и развлекательные программы. До 4 января во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова мальчишек и девчонок ждёт семейная сказка «Царица Арктика», где главные герои — любители волшебства решают спасти Новый год. По пути они встретят пингвинов, которые подскажут дорогу к единственной, кто способен все исправить — Царице Арктике. После спектакля в Зрительном зале юных участников ждёт танцевально-развлекательная программа у ёлки с главными героями Нового года – Дедом Морозом, Снегурочкой и их сказочными помощниками.

5 и 6 января Кировка предлагает посетить спектакль-караоке, отвлечься от привычных дел и окунуться в дружелюбную атмосферу праздника, от души посмеяться, услышать и спеть всеми любимые песни.

Новогоднее настроение артисты Дворца культуры также будут создавать юным гостям ярмарки «На Севере – тепло!», которая в дни каникул работает на улице Воровского. 6 и 7 января Дед Мороз и Снегурочка приглашают детей принять участие в развлекательной игровой программе: подвижные игры и конкурсы, творческие интерактивы, призы и подарки.

Кроме того, для семей мобилизованных и участников СВО областная «Кировка» проведет новогодний квест «Вперед за звездой». Участников ждёт насыщенное яркими событиями приключение по загадочному зимнему городу, которое поможет зарядиться праздничным настроением. Приобрести билеты на новогодние мероприятия областного Дворца культуры можно онлайн, в том числе и в рамках программы «Пушкинская карта»

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля