Самые читаемые
Более 2000 заявлений на поддержку беременных и семей с детьми подано в Мурманской области

В Мурманской области подано 2200 заявлений на единое пособие для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Новая меры поддержки начала действовать с 28 декабря 2022 года. Об этом сообщили в отделении Социального фонда РФ по Мурманской области.
По состоянию на 5 января региональное отеделение приняло заявления об оформлении единого пособия почти на 3500 детей до 17 лет и 130 заявлений о едином пособии для беременных женщин. На сегодняшний день выплаты уже назначены 70 семьям.
Помимо этого, часть заявлений родителей поступила на пособие первому ребенку до 3 лет. Теперь эта выплата входит в единое пособие и оформляется по новым правилам. В то же время, если ребенок появился в семье до 2023 года, родители могут оформить выплату по ранее действовавшим условиям. То есть без учета имущества и при наличии более высоких доходов у семьи (в пределах двух прожиточных минимумов на человека, а не одного, как при оформлении единого пособия). В итоге за выплатой на первого ребенка по прежним правилам обратилось 85 родителей нашего региона.
Лента новостей
Ухудшение погодных условий ожидается в Мурманской области 29 января
16:28 – 28 января
Бетоновоз и "Шеврол" столкнулись в Кольском районе
15:41 – 28 января
Жительница Мурманска украла семь пар брюк в магазине
14:18 – 28 января
Народные гулянья "Здравствуй, солнце!" проходят по Мурманской области
12:20 – 28 января
Полицейские нашли и задержали автобусных дебоширов в течение часа
11:54 – 28 января
Спектакли Мурманского областного театра кукол увидят на Алтае
11:40 – 28 января
Открытые соревнования "Первая помощь" пройдут в Мурманске
10:58 – 28 января
Открыты пять новых маршрутов медицинских шаттлов в регионе
10:26 – 28 января
Поддержку на развитие дела получили 1500 жителей региона
9:44 – 28 января
Прохождение атмосферных фронтов ожидается в Мурманской области
9:04 – 28 января
Выход маломерных судов в Баренцево море ограничат 28 января
17:28 – 27 января
Саамские общины могут освободить от транспортного налога
16:46 – 27 января