16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:45 Пятница 19 апреля 2024

Рождественская ночь в храмах Кольского Заполярья прошла без нарушений

14:09 – 7 января 2023

В ночь на 7 января патрулировали сотрудники полиции, Росгвардии, работники частных охранных организаций и представители добровольных народных дружин

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 января нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Во время проведения рождественского сочельника и праздничных богослужений патрулировали сотрудники полиции, Росгвардии, работники частных охранных организаций и представители добровольных народных дружин.

Как отметили в Росгвардии, маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны были приближены к местам проведения рождественских мероприятий для эффективного обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности. Кроме того, сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы провели разъяснительную работу с руководством юридических лиц, осуществляющих торговлю оружием, о необходимости соблюдения законодательства в области оборота гражданского оружия, а специалисты-взрывотехники ОМОН “Медведь” обследовали места с массовым притяжением граждан на предмет выявления подозрительных предметов.

Фото: УМВД по Мурманской области

Лента новостей