16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Четверг 25 апреля 2024

На новогодних праздниках 82 водителя в Мурманской области сели пьяными за руль

16:37 – 9 января 2023

Госавтоинспекторы работали на дорогах с 31 декабря по 8 января

Сотрудники Госавтоинспекции с 31 декабря по 8 января пресекли 82 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В новогодние праздники 43 пьяных водителей привлекли к административной ответственности. Им грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекторы выявили 11 водителей в состоянии опьянения, у которых либо не было прав вообще, либо они их были лишены. Кроме того, еще 18 водителей с признаками алкогольного опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении правонарушителей были составлены административные протоколы. Им также могут выписать 30-тысячный штраф и запретить управлять автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Дорожными инспекторами также были выявлены 10 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии повторно. Максимальная санкция статьи УК РФ предусматривает за это наказание в виде штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Напомним, 2 января инспекторы дорожно-патрульной службы остановили на улице Фестивальной в Апатитах автомобиль марки “Шевроле” под управлением 29-летнего местного жителя.

Проведенная процедура подтвердила визуальные выводы правоохранителей. Содержание алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе составило 0,889 мг/л.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело.

Лента новостей