17:15 Суббота 28 января 2023

ХК "Мурман" одолел "Родину" в Мурманске

9:19 – 10 января

Итоговый счёт 6:3

В Мурманске состоялся первый в 2023 году матч хоккейного клуба "Мурман". Команда приняла на стадионе "Строитель" хоккеистов "Родины" из Кирова.

Первыми забили хозяева – на восьмой минуте мяч забросил Михаил Красиков. Спустя четыре минуты Дмитрий Фефелов увеличил преимущество.

На 42 минуте хоккеист "Родины" Артур Шельпяков сократил отставание в счёте.

Второй тайм начался с результативных атак гостей. За две минуты полузащитник "Родины" Максим Маслов сделал дубль.

"Мурман" ответил на это четырьмя забитыми мячами. На 61 минуте отличился Дмитрий Фефелов, на 70 минуте – Михаил Красиков, на 73 минуте – Константин Зубарев, на 89 минуте – Алексей Ибатулов.

Матч завершился со счётом 6:3 в пользу "Мурмана". После 14 игр команда из Мурманска набирает 13 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.

Следующий матч "Мурман" проведёт 12 января в Уфе против "Кировца".