16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:45 Пятница 26 апреля 2024

Жительница Мончегорска украла 50 тысяч рублей с банковской карты приятеля

12:27 – 10 января 2023

Женщине грозит до шести лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по городу Мончегорску обратился 49-летней местный житель, заявивший о несанкционированном снятии 50 тысяч рублей с его банковской карты.

Полицейские выяснили, что накануне ночью у мужчины в гостях была его знакомая. Вместе они распивали спиртное. По всей видимости, когда хозяин квартиры уснул, 42-летняя гостья вытащила из кармана куртки его банковскую карту. Пин-код она знала, так как до этого расплачивалась ею с разрешения приятеля. Женщина прогулялась до ближайшего банкомата и сняла с нее все деньги. Затем она вернулась в квартиру, положила электронный кошелек на прежнее место, а потом ушла совсем. Житель Мончегорска, проснувшись утром, обнаружил, что остался без подркги и без денег, так как увидел смс-сообщении о снятии всех средств с банковской карты. Мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали безработную ранее несудимую жительницу Мончегорска, которая призналась в содеянном. Похищенные деньги она за считанные часы успела потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело о краже. Женщине грозит до шести лет за решеткой, с нее взята подписка о невыезде.

Лента новостей