16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:51 Пятница 19 апреля 2024

Офтальмологический центр Мурманской области начал работу в программе ОМС

11:00 – 11 января 2023

Об этом "Би-порту" рассказал главный врач учреждения Алексей Моренко

Офтальмологический центр Мурманской области оказывает услуги по полису ОМС. Об этом "Би-порту" рассказал главный врач учреждения, доктор высшей квалификационной категории Алексей Моренко.

"С 2023 года Офтальмологический центр Мурманской области начал работу в программе обязательного медицинского страхования. Это позволит сделать доступной современную специализированную офтальмологическую помощь большему числу нуждающихся пациентов", - отметил врач.

Пациенты могут бесплатно пройти комплексную диагностику глаз. Для этого нужно записаться на приём в регистратуре офтальмологического центра, взять направление в поликлинике по месту жительства, паспорт, СНИЛС, полис ОМС и прийти на бесплатное обследование в назначенное время.

Кроме того, будет оказываться и хирургическая помощь в условиях дневного стационара. Одной из самых востребованных операций является удаление катаракты.

Главный врач офтальмологического центра рекомендует записаться на диагностику или операцию как можно раньше, так как на весь год работы выделено ограниченное количество квот.

При этом получить помощь в офтальмологическом центре Мурманской области в рамках программы ОМС могут и жители других регионов. Для этого им необходимо иметь направление.

Более подробную информацию читайте в интервью "Би-порта" с Алексеем Моренко.

Лента новостей