16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:01 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Работавшая на наркошоп банда молодых северян предстанет перед судом в Мурманской области

10:31 – 26 ноября

Требование Балтийского завода к «Атомфлоту» вернуть отчёт по ядерной безопасности ледоколов дошло до суда

10:09 – 26 ноября

«Мерцание Формы»: выставку мурманского художника откроют в Контейнер-холле

9:52 – 26 ноября

Число заболевших ОРВИ школьников выросло в Мурманской области

9:35 – 26 ноября

Чудо-средства из огорода: как поддержать печень без химии — всего 2 продукта

10:14 – 26 ноября

Мясные шторы: почему у дагестанцев на окнах висит баранина — древняя традиция

10:02 – 26 ноября

Сладкое натощак — преступление по-французски: сохраните стройность, следуя советам парижанок

9:31 – 26 ноября

Комиссии не удалось осмотреть дырявую кровлю дома в Зверосовхозе из-за снега

10:14 – 12 января 2023

Итоговое решение о возможности формирования пакета документов для включения капремонта крыши в программу поддержки ТСЖ будет принято по итогам повторного выезда

В Зверосовхозе комиссия под руководством министра государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёны Кузнецовой оценила состояние кровли пятиэтажного дома № 1а по улице Зеленая. Осмотр проводился по просьбе жителя дома.

Мужчина сообщил о протекании старой скатной шиферной кровли. Дом входит в товарищество собственников жилья "Семь домов", но денег на проведения капремонта нет. В связи с этим жильцы попросили рассмотреть вопрос о возможности включения капитального ремонта кровли в программу поддержки ТСЖ на 2023 год.

В рамках обследования были обнаружены локальные повреждения и следы протечек чердака. При этом осмотреть кровлю не удалось из-за снега. Вторичное обследование запланировано на поздний срок.

По словам министра Алёны Кузнецовой, итоговое решение о возможности формирования пакета документов для включения капитального ремонта крыши в региональную программу поддержки ТСЖ на 2023 год будет принято по итогам повторного выезда и обследования внешней части.

Лента новостей