16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:47 Суббота 20 апреля 2024

Комиссии не удалось осмотреть дырявую кровлю дома в Зверосовхозе из-за снега

10:14 – 12 января 2023

Итоговое решение о возможности формирования пакета документов для включения капремонта крыши в программу поддержки ТСЖ будет принято по итогам повторного выезда

В Зверосовхозе комиссия под руководством министра государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёны Кузнецовой оценила состояние кровли пятиэтажного дома № 1а по улице Зеленая. Осмотр проводился по просьбе жителя дома.

Мужчина сообщил о протекании старой скатной шиферной кровли. Дом входит в товарищество собственников жилья "Семь домов", но денег на проведения капремонта нет. В связи с этим жильцы попросили рассмотреть вопрос о возможности включения капитального ремонта кровли в программу поддержки ТСЖ на 2023 год.

В рамках обследования были обнаружены локальные повреждения и следы протечек чердака. При этом осмотреть кровлю не удалось из-за снега. Вторичное обследование запланировано на поздний срок.

По словам министра Алёны Кузнецовой, итоговое решение о возможности формирования пакета документов для включения капитального ремонта крыши в региональную программу поддержки ТСЖ на 2023 год будет принято по итогам повторного выезда и обследования внешней части.

Лента новостей