16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Зара рассказала про свои экстренные роды — старший сын мог задохнуться: помощь врачей подоспела вовремя

21:28 – 26 ноября

Кончились поездки за таблетками: уникальный проект мобильных аптек — лекарства начнут привозить в самые отдалённые уголки России

21:18 – 26 ноября

Собираем новогодний стол — ещё один рецепт в копилочку: салат из мяса и тушёных овощей

21:12 – 26 ноября

На годовое содержание дог-боксов в Мурманске планируют потратить 5,3 млн рублей

16:57 – 12 января 2023

Подрядчик будет заниматься содержанием туалетных кабин и урн для собачьих отходов на семи объектах благоустройства

Мурманские городские парки и скверы ищут подрядчика, который будет заниматься содержанием мобильных туалетных кабин и урн для собачьих отходов в Мурманске. Тендер размещен на портале госзакупок, определение исполнителя контракта назначено на 20 января.

Стартовая цена контракта - 5,345 млн рублей. За эти деньги подрядчику предлагается непрерывно содержать дог-боксы на семи объектах благоустройства с 1 февраля по 31 декабря 2023 года.

В перечень объектов, где необходимо заниматься поддержанием чистоты дог-боксов, вошли зона отдыха на Семеновском озере, мемориал стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, театральный бульвар, скверы по проспекту Кольский - улица Зои Космодемьянской и "Аллея Поколений", территория в районе дома №101 на Кольском проспекте (парк "Кольский"), а также на улице Олега Кошевого в районе дома №5.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на "Снежинке" разработали отдельные маршруты для владельцев собак и установили два дог-бокса.

Лента новостей