16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:11 Суббота 20 апреля 2024

Юным хоккеистам из Мурманской области не удалось набрать очков на Первенстве России

12:27 – 13 января 2023

Турнир состоялся в Кирове

В Кирове состоялось Первенство России среди юниоров (2004-2005 годов) по хоккею с мячом. Участие в соревновании приняла сборная Мурманской области.

Юным северянам не удалось набрать очков на турнире. В семи матчах сборная Мурманской области забила 9 мячей и пропустила 56.

В ходе турнира сборная Мурманской области проиграла "Родине" (Киров) со счётом 12:1, команде "Крылатское" (Москва) – 7:2, СШОР "Волга" (Ульяновск) – 8:1, сборной Нижегородской области – 6:1, "Воднику" (Архангельск) – 8:1, сборной Свердловской области – 9:1, "Строителю" (Сыктывкар) – 6:2.

Победителем Первенства России среди юниоров стали хозяева поля – команда "Родина". Она набрала 14 очков.

В мурманском клубе "Строитель" отметили, что команда Мурманской области была собрана по крупицам из ребят на год и два моложе нужного возраста. Кроме того, она была доукомплектована двумя игроками из Красногорска и Мончегорска.

"К сожалению, Мурманский хоккей по-прежнему находится в затянувшемся спаде. Основным «бичом» наших ребят стало слабое катание и техническое оснащение, отсюда не уверенность в своих силах и отсутствие мотивации и психологический тупик. Но вместе с тем были положительные моменты. Нам удалось за короткий срок все-таки создать команду, которая играла в организованный хоккей, выполняла установку тренеров и не позволяла себе разваливаться при любом счете", - сообщает "Строитель" в своей группе в "ВКонтакте".

Ранее “Би-порт” сообщал, что хоккейный клуб “Мурман” и “Кировец” сыграли в ничью в Чемпионате России. Следующий матч мурманские хоккеисты проведут дома.

Лента новостей