16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Суббота 27 апреля 2024

Пьяный житель Североморска угнал у подруги авто и создавал опасные ситуации на дороге

12:41 – 13 января 2023

Северянина привлекут к административной и уголовной ответственности

В ночное время жители Североморска обратили внимание, что по городу странным образом передвигается автомобиль марки Honda. Северяне предположили, что водитель пьян, поскольку он создавал опасные ситуации на дороге и чуть не наехал на пешеходов. Один из бдительных граждан вызвал полицию.

Подозрительный автомобиль остановился возле дома на улице Авиаторов. В это же время к месту происшествия подъехали сотрудники дорожно-патрульной службы. Водителя попросили выйти из машины и пройти медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако мужчина отказался.

"Позже выяснилось, что в числе очевидцев задержания правонарушителя находится хозяйка транспортного средства, которая является знакомой водителя. 37-летняя северянка рассказала, что вышла на шум во дворе, где увидела момент задержания своего приятеля. Она пояснила, что мужчина без спроса сел за руль её автомобиля и совершил поездку. Задержанный знал, где женщина паркует свой автомобиль, а также место хранения ключей", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Нетрезвого водителя доставили в отделение полиции. Северянин не смог объяснить правоохранителям, почему и зачем угнал автомобиль у подруги. В отношении 33-летнего североморца возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Максимальная санкция этой статьи - до пяти лет лишения свободы. Северянина привлекут не только к уголовной, но и к административной ответственности. Поскольку водитель отказался от медосвидетельствования, ему будет назначены штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на 1,5-2 года.

Лента новостей