16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:39 Воскресенье 9 августа 2026

В Мурманске работник шиномонтажки украл шины клиентки и продал их за 4000 рублей

12:59 – 14 января 2023

Мужчина явился на работу ночью в состоянии опьянения и позвонил в компанию по скупке покрышек

У 39-летней жительницы Мурманска украли автомобильные шины после того, как она обратилась за помощью в шиномонтажную мастерскую. Ущерб северянке составил более 50 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

Потерпевшая рассказала полицейским, что оставила покрышки в помещении организации и ожидала выполнения заказа. Однако на следующий день ей позвонили из шиномонтажа и сообщили о пропаже ее имущества.

"Правоохранители выехали в указанную организацию, где опросили работников. Выяснилось, что один из сотрудников в день обнаружения пропажи так и не вышел на работу. Сотрудники уголовного розыска установили причастность данного рабочего к хищению шин", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Это 30-летний несудимый мурманчанин. В отделе полиции мужчина рассказал, что специально украл шины: ночью он пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения, выбрал шины для перепродажи и позвонил в компанию по скупке покрышек. За продажу украденного северянин выручил 4000 рублей. Деньги он потратил.

На работника шиномонтажа завели уголовное дело о краже. Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

капли дождя на луже

Дождливая и ветреная погода ждёт жителей Мурманской области в воскресенье

8:00 – 9 августа

Маринование кабачков под грибы.

Солёные кабачки, которые все принимают за грузди: мариную за 2 часа, и на столе лучшая закуска к картошке

8:33 – 9 августа

Дизайнерская сумка из джинс своими руками.

Дизайнерская сумка за копейки: как старые джинсы превратить в хит сезона с помощью простой стежки

21:29 – 8 августа

Стакан воды по утрам.

Стакан тёплой воды с «секретным» ингредиентом каждое утро: как это меняет суставы и пищеварение после 50

17:21 – 8 августа