16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске работник шиномонтажки украл шины клиентки и продал их за 4000 рублей

12:59 – 14 января 2023

Мужчина явился на работу ночью в состоянии опьянения и позвонил в компанию по скупке покрышек

У 39-летней жительницы Мурманска украли автомобильные шины после того, как она обратилась за помощью в шиномонтажную мастерскую. Ущерб северянке составил более 50 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

Потерпевшая рассказала полицейским, что оставила покрышки в помещении организации и ожидала выполнения заказа. Однако на следующий день ей позвонили из шиномонтажа и сообщили о пропаже ее имущества.

"Правоохранители выехали в указанную организацию, где опросили работников. Выяснилось, что один из сотрудников в день обнаружения пропажи так и не вышел на работу. Сотрудники уголовного розыска установили причастность данного рабочего к хищению шин", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Это 30-летний несудимый мурманчанин. В отделе полиции мужчина рассказал, что специально украл шины: ночью он пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения, выбрал шины для перепродажи и позвонил в компанию по скупке покрышек. За продажу украденного северянин выручил 4000 рублей. Деньги он потратил.

На работника шиномонтажа завели уголовное дело о краже. Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде.

Лента новостей