16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:27 Четверг 18 апреля 2024

Фестиваль "Музыкальное приношение" пройдет в Мурманске с января по май

14:00 – 15 января 2023

Программу откроет Мурманский филармонический оркестр

В Мурманской областной филармонии 15 января начнется традиционный фестиваль "Музыкальное приношение". В этом году он приурочен к 150-летию со дня рождения выдающегося композитора Сергея Рахманинова.

Ценителей живого звука ожидает пять концертов. Программу откроет выступление Мурманского филармонического оркестра под управлением дирижера Владимира Стачинского и при участии Федора Амосова. На концерте исполнят сочинения Сен-Санса, Крафта и пьесы Рахманинова - Романс и Вокализ.

В феврале в филармонии повторят программу "Мечты у моря" из произведений юбиляра, а также Чайковского и Аренского. Выступление ансамбля скрипачей Большого театра и сопрано Ольги Селиверстовой запланировано на 19 марта. В первый день апреля любители оперы услышат "Алеко" Сергея Рахманинова в концертном исполнении с оркестром и дирижёром Андреем Рейном.

Фестиваль завершится 1 мая концертом виолончелиста Романа Мормыги и пианиста Евгения Стародубцева. Гости филармонии услышат Элегию, Вокализ и сонату для виолончели Рахманинова, а также "Размышление" и "Сентиментальный вальс" Чайковского.

Мурманская областная филармония проводит фестиваль "Музыкальное приношение" с 2011 года. За эти годы на мурманской площадке выступили десятки знаменитых артистов.

Лента новостей