16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:12 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние праздники санитарная авиация совершила четыре экстренных вылета

19:10 – 14 января

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Продажи новых легковых машин в России снизились: в 2025 году уменьшение составило 16% — с чем это связано

21:01 – 14 января

У налоговых преступлений не должно быть срока давности: в России планируют ужесточить закон — все равно придётся платить и отвечать за все

20:01 – 14 января

Подростки стали употреблять психотропы для животных: в ГД решили ужесточить их продажу — будут продавать только по рецепту и ветпаспорту

19:02 – 14 января

Мурманск вошел в топ-5 городов, куда путешественники летают после новогодних праздников

11:46 – 16 января 2023

Средний чек в одну сторону до Мурманска составляет 5,8 тысячи рублей

Аналитики выяснили, какие авианаправления в России пользуются спросом после затяжных новогодних праздников. Сервис путешествий Туту проанализировал билеты, оформленные для перелета на период с 10 по 31 января.

По России запланировано около 82% перелетов. Средний чек за билет составляет 7,6 тысячи рублей в одну сторону. Рейтинг городов, куда туристы отправятся или уже отправились, возглавили Москва (15,4% спроса) и Санкт-Петербург (10,3%).

Средний чек за билет в столицу - 6,4 тысячи рублей. За поездку в Санкт-Петербург платят в среднем 5,7 тысячи рублей в одну сторону. В культурную столицу страны больше всего билетов оформляют из Москвы, Сочи, Мурманска, Уфы и Самары.

Третью позицию в рейтинге занимает Сочи (6,5%). За билет в этот город путешественники платят в среднем 6,5 тысячи рублей в одну сторону. На четвертой строчке расположились Минеральные Воды, а на пятой - Мурманск.

Доля пассажиров, отправляющаяся в Мурманск после новогодних праздников, составляет 2,3%. Средний чек за билет в одну сторону здесь составляет 5 845 рублей.

В топ-10 также вошли Калининград, Красноярск, Екатеринбург, Сургут, Новосибирск. Суммарно на города из топ-10 приходится около 45% спроса.

Напомним, Мурманск также входил в топ-10 популярных авианаправлений для празднования Нового года.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей