16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Воскресенье 31 мая 2026

Мурманчанина осудили за присвоение ортопедических матрасов работодателя

17:38 – 16 января 2023

Осужденному назначили год исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства

В Ленинском районном суде вынесли приговор 30-летнему жителю Мурманска, признанного виновным в присвоении и покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение.

В суде установлено, что индивидуальный предприниматель взял подсудимого на работу в ноябре 2020 года. Северянин работал кладовщиком, а с 1 июня 2021 года был назначен заведующим складом.

Как выяснило следствие, с 13 марта по 25 октября 2021 года мурманчанин присвоил с целью дальнейшей продажи вверенных ему товаров. В частности, мужчина похитил шесть ортопедических матрасов, три подушки и дивана-кровати, хранившиеся на складе.

С 25 по 28 октября в фирме провели инвентаризацию и выявили недостачу. Ущерб предпринимателю составил 139,5 тысячи рублей. Заведующего складом отстранили от работы.

Отстраненный от должности работник 8 ноября незаконно проник на склад, предварительно попросив знакомого помочь с погрузкой. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мурманчанин пытался украсть три ортопедических матраса общей стоимостью 51,3 тысячи рублей. Но завершить дело не получилось: мужчину застукала сотрудница склада.

Подсудимый полностью признал вину. Суд, назначая наказания, учел наличие у виновного малолетних детей на иждивении, признание вины и чистосердечное раскаяние. Мурманчанину назначили наказание в виде года исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства. Осужденного также обязали возместить ИП причиненный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

сотрудница полиции и уголовное дело

Полицейские задержали дворника за кражу велосипеда в Ковдоре

16:00 – 31 мая

скалолазание в Мурманске

Юные скалолазы состязались в мурманской «Лапландии»

14:55 – 31 мая

Умба в Мурманской области

«Москвич» загорелся ночью в Умбе

13:44 – 31 мая

Праздник с размахом, 80 миллионов тонн концентрата и первая женщина-лучший обогатитель: жители Апатитов отметили День химика

12:54 – 31 мая

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая