16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:09 Пятница 6 марта 2026

Мурманчанина осудили за присвоение ортопедических матрасов работодателя

17:38 – 16 января 2023

Осужденному назначили год исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства

В Ленинском районном суде вынесли приговор 30-летнему жителю Мурманска, признанного виновным в присвоении и покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение.

В суде установлено, что индивидуальный предприниматель взял подсудимого на работу в ноябре 2020 года. Северянин работал кладовщиком, а с 1 июня 2021 года был назначен заведующим складом.

Как выяснило следствие, с 13 марта по 25 октября 2021 года мурманчанин присвоил с целью дальнейшей продажи вверенных ему товаров. В частности, мужчина похитил шесть ортопедических матрасов, три подушки и дивана-кровати, хранившиеся на складе.

С 25 по 28 октября в фирме провели инвентаризацию и выявили недостачу. Ущерб предпринимателю составил 139,5 тысячи рублей. Заведующего складом отстранили от работы.

Отстраненный от должности работник 8 ноября незаконно проник на склад, предварительно попросив знакомого помочь с погрузкой. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мурманчанин пытался украсть три ортопедических матраса общей стоимостью 51,3 тысячи рублей. Но завершить дело не получилось: мужчину застукала сотрудница склада.

Подсудимый полностью признал вину. Суд, назначая наказания, учел наличие у виновного малолетних детей на иждивении, признание вины и чистосердечное раскаяние. Мурманчанину назначили наказание в виде года исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства. Осужденного также обязали возместить ИП причиненный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Стойка в МФЦ Мурманской области.

В МФЦ рассказали о графике работы в праздничные мартовские дни

17:51 – 6 марта

Здание регионального управления СК России в Мурманске.

В 2025 году следователям Мурманской области поступило более 4000 сообщений о преступлениях

17:10 – 6 марта

Студенты и преподаватель в белых халатах.

В Мурманском арктическом университете будет ординатура по терапии

16:37 – 6 марта

Пространство "Сопки.Озёра" в Мурманске.

Как будут работать мурманские «Сопки» в праздничные дни

16:10 – 6 марта

Грядки будет не узнать: биоподкормки творят чудеса — секреты органического земледелия

20:46 – 6 марта

Розовые тюльпаны в вазе

Судьбоносные встречи: астролог назвала знаки, для которых 8 марта станет поворотным днем

20:20 – 6 марта

Касается каждого российского дачника: проделайте эти 3 обязательные действия весной — призывает правительство

19:46 – 6 марта