16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:00 Воскресенье 5 февраля 2023

Зампредседателя Совета депутатов Мурманска ушла в отставку

10:35 – 17 января

Депутаты проголосовали в поддержку решения Тамары Прямиковой

Совет депутатов Мурманска принял постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Тамары Прямиковой. Об этом сообщает корреспондент "Би-порта".

Вопрос о прекращении депутатских полномочий был внесён в повестку дня в самом начале заседания. Депутаты большинством голосов проголосовали в поддержку решения: "за" выступили 23 человека, а против - 1.

Тамара Прямикова родилась 19 июля 1952 года. В 1982 году окончила Мурманский государственный педагогический институт по специальности "История", присвоена квалификация "Учитель истории и обществоведения средней школы".

Начинала рабочий путь в 1972 году в школе №34. Через четыре года она перешла в новую школу №27, где вскоре была назначена учителем истории. В 1987 году Тамара Прямикова стала директором. Награждена значком "Отличник народного просвещения".

Избиралась депутатом первого, второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов. Заместителем председателя Совета она выступала в четырёх последних созывах.

Кроме того, после избрания депутатом Госдумы Алексея Веллера Тамара Прямикова исполняла обязанности главы Мурманска с 5 октября по 5 декабря 2016 года. Затем её сменил на посту Дмитрий Филиппов.

С 20 сентября 2018 года после сложения Дмитрием Филипповым полномочий Тамара Прямикова вновь стала временно исполняющей обязанности главы города, а 25 октября была единогласно избрана главой Мурманска. 4 октября 2019 года её сменил Андрей Сысоев.

С 30 сентября 2021 года, когда Михаил Белошеев сложил полномочия, Тамара Прямикова вновь стала исполнять обязанности главы города. Пробыла на посту до 31 марта 2022 года. Её сменил Игорь Морарь.

Лента новостей