16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:41 Среда 24 апреля 2024

Депутаты Мурманска рассмотрели вопрос передачи трёх котельных в региональную собственность

13:01 – 17 января 2023

В собственность Мурманской области планируют передать котельные на улицах Фестивальная, Заводская и Молодежная

В Мурманске состоялось внеочередное заседание Совета депутатов города. В повестке дня значился вопрос "Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности города Мурманска в собственность субъекта Российской Федерации – Мурманская область на безвозмездной основе (объекты теплоснабжения)".

Депутаты обсудили возможность передачи имущества трёх муниципальных котельных, которые расположены на улице Фестивальной, а также улицах Заводская и Молодежная в жилом районе Росляково. Необходимость передачи объектов теплоснабжения в собственность Мурманской области появилась в связи с изменениями в федеральном законодательстве с учетом обращения регионального Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

"В муниципальной структуре отсутствуют специализированные организации, осуществляющие эксплуатацию, обслуживание и содержание объектов теплоснабжения, и в настоящее время котельные используются AO «Мурманэнергосбыт» (МЭС) на основании договоров аренды. После приёмки имущества в областную собственность правительством Мурманской области планируется внесение его в уставный капитал AO «МЭС» для использования по назначению", - написал мэр Мурманска Игорь Морарь в своей группе в "ВК".

Ранее "Би-порт" сообщал, что в повестку дня был внесён вопрос о сложении полномочий заместителя председателя Совета депутатов Тамары Прямиковой. Большинство депутатов проголосовали в поддержку данного решения.

Лента новостей