16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Четверг 25 апреля 2024

Более 4300 обращений граждан поступило в областную думу в 2022 году

14:17 – 17 января 2023

В Мурманскую областную думу в 2022 году поступило 4350 обращений граждан. Это почти на полторы тысячи больше, чем годом ранее.

Жителей Мурманской области волновали вопросы мобилизации и службы в Вооруженных силах, благоустройства городов и поселков, качество уборки снега и мусора, ремонта дорог, организация детских и спортивных площадок, содержание и капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

В областную Думы также поступали жалобы на управляющие организации и перебои в получении качественных коммунальных услуг. Значительное количество обращений касалось социальной сферы и здравоохранения, в том числе получения льгот отдельными категориями граждан, оказания медицинской помощи, социальной поддержки семей с детьми, перерасчета пенсий. Также северяне просили депутатов о финансовой помощи, содействии в трудоустройстве и улучшении жилищных условий.

"С начала этого года уже поступило много обращений, связанных с чисткой снега во дворах и на придомовых территориях, а также с вопросами ЖКХ. Все они взяты на контроль и будут отработаны депутатами в установленном порядке, ни одна из просьб не останется без ответа", - рассказал первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко.

В областной думе отмечают, что анализ поступивших обращений граждан порой становится основой для новых законодательных инициатив.

Лента новостей