16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:00 Пятница 29 марта 2024

Североморец пойдет под суд за незаконный оборот наркотиков и то, что придал огласке тайну знакомой

17:19 – 17 января 2023

За наиболее тяжкое из совершенных преступлений северянину грозит до 20 лет лишения свободы

В Североморский районный суд направлено уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Фигурантом по нему проходит 24-летний североморец.

Северянин 16 октября прошлого года приобрел наркотическое вещество в крупном размере. Он планировал продать эти наркотики своей знакомой, а до этого времени хранил вещество у себя дома, рассказывают в прокуратуре Мурманской области.

С 17 по 18 октября североморец, из ревности и обиды на эту девушку, подобрал логин и пароль к её странице "ВК". Обвиняемый зашел в ее аккаунт, прочитал переписку, в которой обсуждались интимные отношения потерпевшей, скопировал ее себе на телефон и разместил ее на странице северянки. Кроме того, он отправил эту информацию еще трем пользователям Сети.

Полицейские 20 октября изъяли у обвиняемого наркотическое вещество. Было возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям уголовного кодекса. За наиболее тяжкое из совершенных преступлений жителю Североморска грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Лента новостей