16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:45 Среда 5 ноября 2025

Мэр Мурманска проверил подготовку купели на Семёновском озере

14:37 – 18 января 2023

В 2023-2024 годах запланирована реконструкция и благоустройство территории озера

В ночь на 19 января в Мурманске на Семёновском озере пройдут крещенские купания. Купель традиционно располагается около Домика моржей. Ход подготовки к мероприятию проверил мэр города Игорь Морарь.

"Для праздника оборудована специальная купель, комфортная и безопасная. В течение всей недели проводились замеры льда. Сейчас толщина льда в местах, где организована купель, составляет 40 см, что вполне позволяет проводить праздничные мероприятия", - написал глава муниципального образования в своём Telegram-канале.

Осуществлять контроль за проведением крещенский купаний будут сотрудники спортивного центра "Авангард" и члены аварийно-спасательного отряда "ЕДДС" Мурманска. Там же будут дежурить сотрудники скорой помощи.

Игорь Морарь отметил, что в 2023 и 2024 годах запланирована реконструкция и благоустройство территории Семёновского озера. Там возведут новое здание школы зимнего плавания, оборудуют автостоянку, пешеходные дорожки, проведут освещение и многое другое.

Напомним, крещенские купания также пройдут в Мончегорске на озере Лумболка, в Оленегорске на озере Комсомольское, в Ковдорском округе на озере Ковдозеро, в Никеле на озере Куэтсъярви, в Заозерске на реке Малая Лица, в Снежногорске на озере Арно, в Полярном на озере Торфяное.

Купели в Североморске, Кировске, Ревде, Гаджиево и Спутнике работать не будут.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября