20:31 Четверг 18 апреля 2024

Юные футболисты из Мурманска стали победителями первенства Северо-Запада

17:18 – 20 января 2023

Команда победила во всех матчах турнира

Команда "Лапландия" из Мурманска стала победителем первенства Северо-Западного федерального округа по мини-футболу (футзалу) среди мальчиков до 12 лет. Соревнования состоялись в Старой Руссе Новгородской области.

Мурманские футболисты победили во всех матчах первенства. В "Группе Б" они выиграли у ФК "Фосфорит" со счётом 8:2, у ФК "Звёздочка" 12:1 и ФК "Колос" 1:9.

В четвертьфинале "Лапландия" встретилась с Северной футбольной академией. Матч завершился со счётом 8:3.

В полуфинале юные мурманчане обыграли соперников из ФК "Северодвинск" со счётом 5:2.

Финал состоялся в пятницу, 20 января. В нём "Лапландия" встретилась с СШ Республики Коми и обыграла соперников со счётом 3:1.

Мурманскую область также представляла команда СШ "Олимп" из Апатитов. Футболисты дошли до четвертьфинала, где уступили "Северодвинску".