16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Вторник 23 апреля 2024

Безработица в Мурманской области составляет менее 1%

12:51 – 23 января 2023

На сегодняшний день соискателям доступны более 23 тысяч вакансий

Безработица в Мурманской области на сегодняшний день составляет менее 1%, а соискателям доступны более 23 тысяч вакансий. Такие данные прозвучали на оперативном совещании в региональном правительстве при рассмотрении вопросов трудоустройства в Мурманской области.

“Уровень безработицы в регионе составляет 0,8%, это на 0,6% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Также имеется свыше 23 тысяч вакансий. Мы в постоянном режиме мониторим ситуацию на рынке труда и оказываем поддержку северянам как в поиске работы, так и предпринимателям - в найме сотрудников”, – подчеркнул глава региона Андрей Чибис.

По итогам прошлого года в Мурманской области свыше 16 тысяч человек трудоустроены на подходящую работу. Еще 20 тысяч человек получили помощь в профориентации. При этом свыше 423 млн рублей направлено на пособия по безработице, профессиональное обучение безработных, поддержку вновь открывшим свое дело и на выплаты за участие в общественных и временных работах. Еще 19 млн рублей привлечено из средств работодателей на трудоустройство и сохранение занятости инвалидов.

Лента новостей