16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:24 Пятница 26 апреля 2024

Житель Мурманска ударил гаечным ключом приятеля по голове, угрожая ему убийством

14:23 – 23 января 2023

Потерпевшему нанесен легкий вред здоровью

Ночью на пульт дежурного отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о 35-летнем пациенте с рассеченной раной лба. Телесные повреждения эксперт квалифицировал как легкий вред здоровью.

Полицейские выехали в лечебное заведение, где опросили пострадавшего местного жителя. Со слов пациента, накануне вечером он пригласил к себе в квартиру приятеля. Мужчины распивали спиртное, и, как водится, между собутыльниками возник конфликт, причину которого потерпевший вспомнить не мог. Зато он вспомнил, что гость схватил гаечный ключ, валявшийся на полу, и, угрожая убийством, ударил инструментом по голове хозяину квартиры. Увидев испуг жертвы, нападавший убежал. Хозяин квартиры сам вызвал скорую помощь.

Участковые уполномоченные установили личность и местонахождение подозреваемого 37-летнего безработного мурманчанина, ранее судимого за разбой. Он признался в содеянном.

Возбуждены уголовные дела по угрозе убийством и причинению легкого вреда здоровью. С фигуранта взята подписка о невыезде.

Лента новостей