16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Вторник 23 апреля 2024

Центр "ПрофСтарт" в Мурманске реализует 28 образовательных программ

9:23 – 24 января 2023

В учреждении занимается 852 ребенка

Центр профориентации “ПрофСтарт” работает в Мурманске семь лет. В нем занимается 852 ребенка в возрасте от 8 до 18 лет. Об этом на своей странице “ВКонтакте” написал глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

“Центр находится в здании бывшей 31-й школы на улице Адмирала флота Лобова. В нем реализуется 28 программ – здесь готовят будущих электромонтёров, поваров, автослесарей, швей, парикмахеров, даже специалистов по корейскому языку. В своё время и мы посещали УПК, но такого разнообразия профессий не было”, - отметил Игорь Морарь.

Всего же в учреждении азы профессий постигают 852 ребёнка в возрасте от 8 до 18 лет. В конце обучения они получат свидетельства, которые дают им преимущество при поступлении в средние профессиональные учреждения.

“2023 год не зря объявлен в России Годом педагога и наставника - воспитанию подрастающего поколения уделяется особенное внимание. Профориентация имеет огромный потенциал в процессе формирования личности. Для ребят это прекрасная возможность определиться с выбором будущей специальности. Ну а наша задача – помочь им в получении востребованных для города профессий”, - считает глава Мурманска.

Лента новостей