16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 Суббота 27 апреля 2024

В Ковдоре неделю ловят волка

11:29 – 24 января 2023

Северянам не рекомендуют оставлять домашних любимцев ночью на улице

Охотоведы вместе с полицией с 17 января ведут круглосуточные мероприятия по отлову волков в Ковдоре. Сегодня сотрудники Минприроды, МВД, МЧС и администрации Ковдорского округа проведут совещание, где проработают оптимальное решение вопроса в случае появления хищника в городской черте. Об этом сообщили в областном министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Северянам не рекомендуют оставлять домашних животных ночью на улице. В случае появления волков в черте населенного пункта необходимо обращаться в полицию.

Информация о появлении волков в Зеленоборском и Мончегорске не подтвердилась. На местах работали инспекторы отдела государственного охотничьего надзора и опытные охотники.

"Были опрошены местные жители, просмотрены записи камер видеонаблюдения, а также обследована территория предполагаемого появления хищников. Следов жизнедеятельности волков не зафиксировано", - сказал начальник отдела государственного охотничьего надзора региона Дмитрий Каск.

Ранее "Би-порт" сообщал, что популяция волков в Мурманской области за последний год увеличилась почти в два раза - до 247 особей.

Фото: Минприроды Мурманской области

Лента новостей