16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Четверг 5 февраля 2026

Рекультивацию городской свалки Мурманска проводили с нарушением закона

9:03 – 25 января 2023

Природоохранная прокуратура выявила несоблюдение градостроительного законодательства

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура организовала надзорное сопровождение рекультивации свалки твердых отходов Мурманска.

Установлено, что рекультивацию городской свалки, которая относится к объектам капитального строительства, проводит ММБУ “Экосистема”. НО при этом у учреждения нет разрешения на строительство.

Кроме того, учреждение не направило извещение о начале производства работ по рекультивации свалки в Северо-Западное управление Ростехнадзора.

По выявленным нарушениям закона возбуждено административное дело. Виновное должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Для устранения нарушений и недопущения их впредь в адрес руководителя ММБУ “Экосистема” внесено представление, рассмотрение которого контролируется.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля

Что для корейцев — норма, для россиян — странности: привычки местных жителей, удивляющие туристов

11:05 – 5 февраля