16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Пятница 19 апреля 2024

Игорь Морарь встретился со студенческим активом Мурманска

9:31 – 25 января 2023

Глава города поздравил мурманскую молодежь с Днем студента

Мэр Игорь Морарь накануне Дня студента, 24 января, встретился со студенческим активом Мурманска. Глава города поздравил молодежь с предстоящим праздником. В ходе беседы подвели итоги работы городского студенческого совета за 2022 год и обсудили планы на будущее.

"Самое важное и нужное в нашем взаимодействии то, что через МГСС (Мурманский городской студенческий совет - прим. ред.) молодежь может делиться своими желаниями и замечаниями о жизни в Мурманске. Обратная связь помогает нам создавать в городе комфортную среду, чтобы в нём хотелось жить, работать, создавать семьи и растить детей", - сказал Игорь Морарь.

Среди самых известных проектов городского студсовета - конкурсы "Студент года" и "Голос студсовета", "Студенческая свадьба" и проект "Дорогами славы". Многие проекты совета включены в программу "Молодежь Мурманска" и проводятся учреждениями молодежной политики города.

Мурманский городской студенческий совет существует с 2000 года. На сегодняшний день в него входят 45 обучающихся средних и высших учебных заведений города. Мэр Игорь Морарь поблагодарил мурманских студентов за активную жизненную позицию, неравнодушие и энтузиазм, подчеркнув, что именно вместе можно сделать Мурманск лучше.

Напомним, День студента, или День российского студенчества традиционно празднуется 25 января.

Лента новостей