16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Пятница 26 апреля 2024

Мурманчанка пойдет под суд за то, что накинулась на бывшего сожителя с молотком и ножом

17:58 – 25 января 2023

Женщина разбудила мужчину ударом молотка по голове, а потом дважды ударила ножом в живот. При этом северянка уверяет: убивать возлюбленного не собиралась

Суд Мурманска рассмотрит уголовное дело в отношении мурманчанки, обвиняемой в покушении на убийство бывшего сожителя. Женщине могут назначить наказание на срок до 15 лет лишения свободы.

Ночью 5 сентября 2022 года мурманчанка находилась в квартире бывшего сожителя, проживавшего на улице Александрова. Северянка взяла металлический молоток и дважды ударила спящего мужчину по голове.

"От полученных ударов мужчина проснулся и предпринял попытку оказать обвиняемой сопротивление. Последняя, прежде чем потерпевший смог вытолкнуть ее на лестничную площадку и закрыть дверь, нанесла ему не менее двух ударов ножом в область живота и груди", - рассказали в прокуратуре Ленинского округа.

Обвиняемая вину не признала: говорит, убивать бывшего сожителя не собиралась. Между тем собранная следствием доказательная база позволила расследовать уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей