16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:32 Четверг 25 апреля 2024

Жительница Мончегорска украла со счета пожилого соседа почти 27 тысяч рублей под предлогом звонка сожителю

10:35 – 26 января 2023

Северянку привлекут к уголовной ответственности за кражу

В Мончегорске обокрали 74-летнего северянина. У пенсионера с банковской карты пропало 26,8 тысячи рублей после того, как он дал телефон соседке, чтобы та позвонила сожителю.

"За час до несанкционированных снятий к нему приходила знакомая. Женщина рассказала, что вышла на лестничную площадку своей квартиры, когда дверь у нее захлопнулась и открыть её может только гражданский супруг, когда вернется с работы. Гостья попросила у мужчины мобильный телефон для совершения звонка сожителю. Через некоторое время за ней пришёл супруг и они удалились", - рассказывают в управлении МВД по Мурманской области.

Позже к пенсионеру пришел сын. Пожилой человек попросил его посмотреть, что за смс-сообщения пришли на телефон. Северянин заметил переводы денежных средств с банковской карты отца.

Полицейские задержали подозреваемую в краже гостью - 40-летнюю неоднократно судимую мончегорку. Женщина рассказала, что в присутствии пенсионера через мобильный банк перевела себе на карту 25 тысяч рублей и еще 1600 рублей - другу в качестве долга.

"Мужчина в силу своего возраста не обращал внимания на манипуляции, которые проделывала гостья через его телефон. Похищенные 25 тысяч рублей злоумышленница обналичила и потратила на свои нужды", - сказали в полиции.

В отношении жительницы Мончегорска заведено уголовное дело по статье о краже. Максимальное наказание по этой статье - до шести лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей