16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Среда 24 апреля 2024

"Школа у Белого моря": на ремонт образовательного учреждения в Кандалакше потратят 117 млн рублей

16:37 – 26 января 2023

Показываем, как планируется изменить образовательное учреждение

В этом году в Кандалакше собираются отремонтировать основную общеобразовательную школу №19. На ее преображение потратят 117,1 млн рублей - такова стартовая цена контракта по тендеру, объявленном на портале госзакупок. Подрядную организацию выберут 14 февраля.

Согласно техническому заданию, ремонт здания будет комплексным: отремонтируют помещения с первый по третий этаж, спортивный зал, подвал, отмостку, входные группы и фасад.

Работы планируется выполнить в три этапа. Первый продлится с 1 марта по 10 апреля, второй - с 11 апреля по 30 мая, а третий - с 1 июня по 1 августа. Таким образом, в сентябре дети смогут пойти на занятия в обновленную школу.

В основе преображения школы лежит концепция “Город у Белого моря”. В эскизном решении проекта визуализированы обновленные помещения образовательной организации. В коридорах появятся много пуфиков и мест, где можно присесть и отдохнуть.

Пол и стены будут украшены рисунками на морскую тематику: например, на полу будут рыбки, а в холле на одной из стен нарисуют силуэты птиц. Преображения затронут и библиотеку - ее сделают более современной.

Лента новостей