16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:08 Воскресенье 26 апреля 2026

Морспасслужба заинтересовалась судами на воздушной подушке для спасения людей в Арктике

17:34 – 26 января 2023

Представители службы приняли участие в заседании по вопросам совершенствования строительства судов на воздушной подушке в Нижнем Новгороде

Морская спасательная служба приняла участие в расширенном заседании специалистов заинтересованных организаций по вопросам совершенствования строительства судов на воздушной подушке (СВП) для целей аварийно-спасательных работ. Мероприятие состоялось в Нижнем Новгороде на технической базе судостроительной компании "Аэроход".

Участники заседания обсудили технические требования к судам на воздушной подушке с учётом нормативно-технического регулирования в области аварийно-спасательного обеспечения. В частности, морская служба заинтересовалась возможностями таких судов при поиске и спасении людей в ледовых арктических условиях и при эвакуации людей с нефтяных платформ.

"На мероприятии представлен практический опыт по обучению и подготовке экипажей, техническому обслуживанию и ремонту судов в ходе эксплуатации. Показан комплекс конструктивных и организационных решений по обеспечению надёжности и безопасности работы СВП в условиях Арктики", - отметили в Морспасслужбе.

Компания "Аэроход" продемонстрировала разработки, которые легли в основу судов на воздушной подушке различных проектов, а также показала новинки в действии в условиях ледостава.

Фото: Морспасслужба

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Въезд в Териберку.

С 18 часов открывается проезд в Териберку и Туманный

15:52 – 26 апреля

Центр Мурманска.

В Мурманской области проживают 698 человек, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС

15:21 – 26 апреля

Сгоревшая баня.

В дачном посёлке «Падун» горела баня

14:26 – 26 апреля

Машина скорой помощи.

В Мурманске вышла книга о волонтёре Российского Красного Креста

13:29 – 26 апреля

Померанский шпиц

У собаки нашли блох — надо ли членам семьи мыться специальным шампунем: опасны ли блохи для людей

14:12 – 26 апреля

Возраст за 60 — не повод «прятаться»: советы стилиста по подбору гардероба в 2026 году

10:29 – 26 апреля

Весенний уход за крыжовником: 3 шага к крупной и сладкой ягоде – советы опытных садоводов

8:44 – 26 апреля